Час Земли

Выключи свет на один час!

29.03.2012 1970-01-01
В субботу, 31 марта, в 20:30 самарцы смогут принять участие в самой массовой международной экологической акции "Час Земли-2012". Стать ее участником сможет каждый, просто выключив свет и другие электроприборы, сообщает областной минлесхоз.

"Час Земли" - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах планеты. Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на один час. Так они выражают озабоченность будущим планеты.

Акция стартовала в Сиднее в 2007 г., уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 млн человек в 35 странах мира, а в 2009 и 2010 гг. участникам стали жители 126 стран мира.