Учебный трек по  использованию       открытых       пакетов решения задач механики сплошной среды

Учебный трек по использованию открытых пакетов решения задач механики сплошной среды

проводится в рамках международной Летней Суперкомпьютерной Академии

09.04.2012 1970-01-01
Наблюдательный совет программы «Университетский кластер» сообщает о проведении 2 — 6 июля 2012 года  в рамках международной Летней Суперкомпьютерной Академии учебного трека по  использованию открытых пакетов решения задач механики сплошной среды: SALOME/OpenFOAM/ParaView.

Учебный трек разработан на основе курсов созданных в рамках Web-лаборатории механики сплошной среды технологической платформы UniHUB:

«Основы использования свободных пакетов SALOME, OpenFOAM и ParaView при решении задач МСС», «Расширенные возможности пакета OpenFOAM»

Учебный трек состоит из пяти модулей, из которых слушатели узнают о современных методах пространственного гидродинамического и теплового анализа с использованием свободного программного обеспечения (пакетов SALOME/OpenFOAM/ParaView). Кроме того, слушатели  познакомятся с особенностями  реализации кода некоторых решателей, а также научаться методам создания собственных решателей в рамках пакета OpenFOAM. Программой учебного трека предусмотрены самостоятельные и лабораторные работы.

Участие в учебном треке бесплатное.