федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сборная СГАУ по фехтованию отправится на российскую универсиаду

Сборная СГАУ по фехтованию отправится на российскую универсиаду

Самарский университет

Рапиристы продолжают собирать награды

09.04.2012 1970-01-01
В июне в Ханты-Мансийске пройдёт универсиада вузов России. Единственная команда по фехтованию, которую командирует на эти соревнования министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области, стала команда СГАУ. «На прошедшей вузовской универсиаде, СГАУ единственный вуз, который выставил команду», - говорит тренер Ирина Беликова. Спортсмены остальных вузов – СамГТУ, СамГМУ, ПГСГА, РГУТИС, ТГУ и ПВГУС участвовали только в личном первенстве.

За последний месяц наши спортсмены собрали немалое количество наград на соревнованиях разного уровня. Так Андрей Цыганов стал победителем чемпионата города Самара и подтвердил звание кандидата в мастера спорта (необходимо подтверждать своё мастерство каждый два года). На чемпионате Самарской области среди взрослых, который прошёл с 3 по 7 апреля, рапирист Игорь Павлов (4 факультет) также занял 1-е место, подтвердил звание к.м.с. и вошёл в основную сборную области.

На том же чемпионате команда СГАУ в составе Андрея Цыганова (5 факультет), Дмитрия Бобликова (4 факультет), Сергея Федосеева (1 факультет) и Игоря Павлова заняла третье место.