Поздравление ректора с Днем космонавтики

Дорогие сотрудники, преподаватели и студенты!

12.04.2012 1970-01-01
Дорогие сотрудники, преподаватели и студенты!
Поздравляю вас с Международным днём космонавтики!
Этот день – наш профессиональный праздник: мы готовим специалистов и проводим научные исследования для аэрокосмической отрасли. Это своеобразный день победы человеческого разума. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком, облетевшим Землю на космическом аппарате. И это была победа советских учёных и конструкторов во главе с академиком С.П.Королевым,чье имя носит наш университет. Мы должны чаще вспоминать тот подвиг,чтобы совершить новый технологический прорыв, который вдохнёт силы в нашу промышленность и обеспечит стране приоритет в области космонавтики. Сегодня Россия остаётся лидером по запуску ракет: в прошлом году их было 35. А тот факт, что Роскомос планирует амбициозные проекты по исследованию Солнечной системы, считаю, должен вселять уверенность в наше космическое будущее.
Желаю вам,дорогие друзья, счастья, удачи и здоровья!
Ректор СГАУ, Евгений Шахматов