События

Спартакиада вузов области. Тяжёлая атлетика

Команда СГАУ - абсолютный чемпион

13.04.2012 1970-01-01
7-8 апреля в спортивном комплексе СГАУ прошли соревнования областной спартакиады по тяжёлой атлетике. Вузы Самарской области выставили девять команд: СамГТУ, СамГУ, СГАУ, СГСХА, ПГСГА, СамГУПС, ТГУ, СГЭУ, СамГМУ. Всего боролось 75 тяжелоатлетов.

9-е место - ПГСГА - (115 очков).

В личном первенстве наши студенты снова оказались на высоте.
Весовая категория до 62 кг - Рамиль Ахметов - 1-е место, в этой же категории Султангулов Ринат, гр. 3301, занял 3-е место. Два участника в весовой категории до 69 кг - Денис Александров, гр. 2105, занял 3-е место, а Павел Беляков, второкурсник 2-го факультета, занял 4-е место. В весовой категории до 77 кг Матвей Качанов стал бронзовым призёром этих соревнований. Александр Фурса, гр. 4602 ( в весе 85 кг) и Павел Киселев, гр. 3304 (105 кг) завоевали золотые медали.

Сейчас начинается подготовка к первенству Самарской области среди юниоров до 23 лет, которое состоится 19-20 мая в Тольятти, а затем начнётся подготовка к чемпионату России среди студентов, который пройдёт в Москве с 19 по 24 сентября.

Пауэрлифтинг
Наши студенты радуют своими успехами. В Тольятти прошли соревнования по пауэрлифтингу на первенство Самарской области среди юниоров до 23 лет. Павел Лобода в категории до 105 кг занял 2-е место, Калинкин в категории до 66 кг также поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, Совихин и Матвеев заняли 3-е место в своих весовых категориях (74 и 93 кг).