Проект студента СГАУ стал финалистом молодёжного конкурса бизнес-идей

Ивана Крючкова и судей конкурса интересует энергосбережение

13.04.2012 1970-01-01
В Самарском бизнес-инкубаторе в рамках городского проекта «Молодой предприниматель Самары-2012» состоялась защита 14 бизнес-программ, созданных самарскими студентами и молодыми специалистами.

Лучшей была признана идея студентки СГЭУ Анны Манаковой по открытию кроличьей фермы. Также в числе победителей - Андрей Поляков (план открытия салона сотовой связи), Екатерина Гаянова (проект по открытию косметической студии), Иван Крючков (открытие фирмы по энергосбережению), Дмитрий Неверов (проект по развитию студенческого туризма).

Все работы, прошедшие в финал, будут презентованы летом на Всероссийском образовательном форуме «Селигер», благодаря чему молодые предприниматели получат шанс найти партнёров и инвесторов для реализации своих идей. Всего в этом году участниками проекта стали 78 молодых людей от 18 до 30 лет, которые прошли бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности и профессиональную экспертизу бизнес-идей. Из 32 проектов эксперты отобрали 14.