федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялась профсоюзная конференция

Состоялась профсоюзная конференция

Самарский университет

По ее итогам приняты дополнения в колдоговор

22.04.2012 1970-01-01
19 апреля состоялась профсоюзная конференция сотрудников СГАУ. На конференции ректор университета Е.В. Шахматов ознакомил собравшихся с результатами промежуточной проверки выполнения коллективного договора СГАУ за период с апреля 2011 года по апрель 2012 года.

Проверка проводилась совместной комиссией из представителей профкома сотрудников - А.Ю. Иголкина, Н.И. Василевского, В.А. Глущенкова, М.А. Вишнякова, В.Р. Каргина - и представителей администрации - Д.С. Устинова, С.Г. Матвеева, А.Б. Сокольской, В.М. Радько, Е.И. Захаровой, С.К. Бочкарева.

Результатом проверки стало известно, что из 148 пунктов колдоговора не выполнен 1 (9.8.), частично выполнены 2.11, 7.12, 7.22 что составляет 97% выполнения.

Также на конференции было принято новое «Соглашения по охране труда» на 2012 год, а также изменения и дополнения к коллективному договору на 2011-2013 годы.

Изменения внесены в раздел 5 Оплата и нормированвие труда. В этом разделе появился новый пункт, по которому устанавливаются предельные суммы командировочных расходов внутри страны: суточные – 300 руб.; наём жилого помещения - 2500 руб.

Другое изменение коснулось Приложения 3б «Порядок выплат стимулирующего характера». Теперь стимулирующие выплаты будут начисляться не только за публикации статей, учебных пособий, учебников, монографий и других изданий, но и за публикацию статей в рецензируемых научных журналах, в научной периодике, индексируемой иностранными и российскими организациями.