Завершился курс лекций Дитера Шмитта

Курс прослушали 75 студентов СГАУ

28.04.2012 1970-01-01
Вчера 75 студентов СГАУ получили сертификаты, подтверждающие, что они прослушали двухнедельный курс, посвящённый системам воздушного транспорта. Курс читал автор — профессор Мюнхенского университета, в прошлом вице-президента компании «Эйрбас» Дитера Шмитта. Эти лекции услышали студенты всего мира, только в этом году профессор Шмитт прочитал его в Сингапуре и Польше.

Вручая сертификаты самарским студентам, Дитер Шмитт отметил активность студентов СГАУ: более семидесяти студентов две недели старались не пропустить ни одной лекции, ни одного семинара, а также задавали очень интересные вопросы.

На церемонии студент из Китая подарил Дитеру Шмитту модель самолёта А-380 со словами: «Пока мы делаем модели, но вскоре начнём делать самолёты». Оказалось, что преподаватель этого студента профессор Танг из Пекинского политехнического института 20 лет назад защищал докторскую диссертацию как раз у Дитера Шмитта.
Фото Сергея Кондрякова