федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Универсиада области

Универсиада области

Самарский университет

Волейбол 20 лет спустя!

28.04.2012 1970-01-01
Две недели в спортивном комплексе СГАУ проходили соревнования по волейболу среди студенческих команд Самарской области. Команды 12 вузов приняли участие в этих соревнованиях. Турнир состоял из двух этапов: в подгруппах, а их было две по 6 команд в каждой, и финальные игры. Из подгруппы выходили первые три команды, которые разыгрывали между собой соответственно с 1-го по 6-е места, а команды занявшие с 4-го по 6-е в подгруппах боролись только с 7-го по 12-е место.

Парни выиграли
Наши волейболисты-юноши вышли из подгруппы с первым местом, обыграв всех, даже наших конкурентов студентов из «политеха». И финал прошёл на подъёме, волейболисты СГАУ уверенно обыгрывали всех и в итоге - Ура! - мы первые!
Это несомненно большой успех команды и тренера Юлии Вячеславовны Малыковой: последний раз студенты СГАУ выигрывали волейбол лет 20 назад! На втором месте студенты из СамГТУ, третье место у команды СамГУПС.



Девушки поднялись на четвёртую позицию
У девушек накал борьбы оказался ещё выше, чем у юношей. Достаточно сказать, что три команды набрали одинаковое колличество очков и победитель определялся по коэффициенту соотношения выигрышных и проигрынных партий.
В итоге первое место заняли «политехники», второе - СГЭУ, на третьей позиции спортсменки из СамГУПС, и четвёртые - волейболистки СГАУ.



По мнению тренера женской сборной Марии Александровны Архиповой у нашей команды хорошее будущее: за команду начали играть студентки 1 и 2-го курсов, так что у нас всё впереди.
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания