События

Универсиада области

Пауэрлифтинг. Команда СГАУ вторая

28.04.2012 1970-01-01
С 21 по 23 апреля в Самарском государственном университете прошли соревнования по пауэрлифтингу в рамках областной универсиады вузов Самарской области. В этих соревнованиях приняло участие 11 вузов.

Борьба между вузами оказалась очень острой, пальма первенства переходила из одних рук в другие. Четыре команды: СамГУПС, СГАУ, СамГТУ и СамГУ имели почти равные шансы завоевать победу, и фортуна не отвернулась от наших студентов - они заняли второе место, пропустив только команду из СамГУПСа, третьити стали спортсмены СамГТУ.

Среди наших студентов отличились: Владимир Бусарев, гр. 6402, - 2 место в весовой категории до 74 кг., он же установил три рекорда СГАУ в упражнении «приседание», Иван Калинкин, гр. 2208, хотя и занял в своей весовой категории 8-е место, но выполнил норматив кандидата в мастера спорта, установил рекорд СГАУ в жиме лёжа, Анатолий Задорожный, гр. М322 занял 4-е место, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Героем соревнований стал Павел Лобода, выпускник 2012 года, в весовой категории до 105 кг, он установил 12 рекордов СГАУ, 8 из которых являются также областными, впервые выполнил норматив мастера спорта России, стал бронзовым призёром абсолютного первенства.