Спасибо вам за нашу жизнь сегодня!

4 мая состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы

05.05.2012 1970-01-01
На входе в корпус студенты военной кафедры встречали ветеранов, а в актовом зале демонстрировался клип с песнями фронтовых лет. Торжественное собрание сотрудников университета, посвящённое Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялось 4 мая.

Знаменная группа внесла на сцену несколько знамён: флаг РФ, копию знамени Победы, флаг КуАИ, знамена комсомольской и партийной организации КуАИ, флаг военной кафедры и флаг СГАУ.

Ветеранов, сотрудников, студентов поздравили ректор университета, профессор Евгений Владимирович Шахматов, председатель совета ветеранов труда и военной службы СГАУ Николай Тимофеевич Каргин, исполняющий обязанности проректора по общим вопросам, начальника военной кафедры полковника Михаил Анатольевич Ковалёв!

Со сцены звучали патриотические песни в исполнении офицеров военной кафедры, а также Марии Кургановой, лауреата всероссийских и международных конкурсов и самарского Робертино Лоретти — Алексея Кичигина, лауреата первой премии международного конкурса классической музыки в номинации «Дебют». Последний исполнил совсем не детский «Бухенвальдский набат» и все встали. Как позже встали, чтобы почтить память всех, кто погиб в Великую Отечественную войну минутой молчания.

Большую часть мероприятия занимало и видеотворчество студентов: это видеоотчёт об акции «15 дней до Великой Победы», фильм о генерал-майоре Петре Губанове, начальнике военной кафедры, ролик Анны Клентак и Алексея Стахеева из цикла документальных видеозарисовок под общим названием «Непридуманные истории Великой Отечественной».

Завершилось собрание выступлением хора ветеранов войны и труда СГАУ и дворца правоохранительных органов, а также лауреата конкурса патриотической песни «Щит России» ансамбля «Полёт».