Бал Победы состоялся!

Студенты пригласили ветеранов на вальс

16.05.2012 1970-01-01
Бал Победы становится прекрасной межвузовской традицией.

12 мая в ДК им. В. Я. Литвинова состоялся Бал Победы. Инициатива проведения этого предприятия исходила в первую очередь от студентов СГАУ. Основными организаторами выступили студенты СГАУ, члены самарской общественной организации «Единый мир» и молодёжной православной организации «Татианинцы». Бал проходит второй год, и в этот раз идею студентов поддержала мэрия Самары.

К студентам СГАУ присоединились сподвижники из СГАСУ, СамГУ, СЮИ ФСИН, СамГУПС, СамГТУ, ПГСГА, СГЭУ, ПГУТИ, а также ученики школы №34 из посёлка Зубчаниновка. В качестве вип-гостей этого праздника выступили ветераны. Практически два месяца студенты и ветераны разучивали танцы 40-50-х годов, вальсы, фокстрот, танго, а также польки и кадрили. Мастерские проводились в разных вузах. Учились не только танцам, но и этикету.

Накануне Дня Победы в манеже СГАУ прошла генеральная репетиция бала.
Фото Сергея Кондрякова