О выступлении ректора МГУ академика В.А.Садовничего

на Пленуме Учебно-методического совета по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию

22.05.2012 1970-01-01
В рамках работы XXXI Пленума Учебно-методического совета по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию 18 мая 2012 года состоялась встреча с ректором Московского государственного университета Виктором Антоновичем Садовничем. Встреча проходила в кабинете ректора и продолжалась около двух часов. Выступление В.А.Садовничего было посвящено концепции развития математического образования в Российской Федерации на основе аналитических данных о состоянии математического образования на различных уровнях образования (указ Президента РФ В.В.Путина № 599 от 07 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»).

Виктор Антонович выразил обеспокоенность падением уровня математического образования в России, справедливо считая, что уровень математики отражает не только интересы математиков или уровень образования, но определяет уровень науки и состояние общества в целом.

Информация предоставлена участником встречи, заведующим кафедрой теоретической механики профессором В.С.Аслановым