федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ стали победителями Международной Интернет-олимпиады по математике

Студенты СГАУ стали победителями Международной Интернет-олимпиады по математике

Самарский университет

Суперфинал пройдёт осенью в Израиле

22.05.2012 1970-01-01
Финальный, третий тур Открытой студенческой международной Интернет-олимпиады по математике прошёл в Поволжском государственном технологическом университете (Йошкар-Ола). В нём участвовали 77 студентов со всей России - от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также стран СНГ. Все они - уже победители, так как прошли два жёстких отборочных тура. Так, изначально в конкурсе насчитывалось свыше 6,5 тысяч участников из 235 вузов.
 
Абсолютным победителем олимпиады стал Дмитрий Обухов из Новосибирского государственного технического университета. Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации учредил премию «Надежда инновационной России» - её обладателем стал первокурсник Самарского государственного аэрокосмического университета Артём Капустин. 
 
Артём Капустин также призёр (3-е место) олимпиады в направлении «Специализированное (с глубоким изучением дисциплины)». В этом же направлении 2-е место у другого нашего студента Константина Панарина. 
 
Судя по всему, попав в число сорока призёров, наши студенты получили путевки в суперфинал олимпиады, который пройдёт осенью нынешнего года в Израиле.
 
Руководитель и тренер команды СГАУ, доцент кафедры высшей математики Владимир Иванович Цейлер принял участие в работе жюри.