федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Универсиада области. Женский баскетбол

Универсиада области. Женский баскетбол

Самарский университет

Команда СГАУ - «серебряный» призёр

23.05.2012 1970-01-01

С 11 по 18 мая в спортивном зале СамГТУ прошли соревнования по баскетболу среди женских команд в рамках областной универсиады.

В соревнованиях областной универсиады участвовало десять команд высших учебных заведений. Все команды были разделены на две подгруппы: «А» и «В». В нашей погруппе играли: СамГТУ, СамГУПС,ПГУТИ и ПГСГА, в подгруппе «В» - СГСХА,СамГМУ, СГАСУ, СамГУ и СГЭУ. Из подгруппы в финальную часть выходили две команды, занявшие в подгруппе первое и второе места. Из группы «А» вышли девочки СГАУ и СамГТУ, из группы «В» вышли команды СГСХА и СГЭУ.

В финальных матчах баскетболистки СГАУ выиграли у девушек из сельскохозяственной академии (12 очков) и экономического университета (13 очков), поражение от баскетболисток СамГТУ не позволило нашим девочкам подняться на высшую ступень пьедестала почёта. В итоге мы на втором месте, третье место у студентов из СГСХА.

Отметим, областные соревнования вузовских женских баскетбольных команд открылись церемонией награждения. Сразу две самарские команды вошли в тройку лучших по результатам чемпионата ассоциации студенческого баскетбола по Приволжскому федеральному округу. Первое место заняли баскетболистки из СамГТУ, на третьем месте - команда СГАУ.

Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания