федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенческие лидеры учатся в СГАУ

Студенческие лидеры учатся в СГАУ

Самарский университет

С 25 по 27 мая прошел слет профсоюзного лагеря студенческого актива

30.05.2012 2012-05-30

 

В рамках выездного слета студенческого актива прошёл областной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2012». Наш вуз принял в данном мероприятии активное участие, показав очень достойные результаты. 
 
Конкурс проводился по двум номинациям: младшая – студент-активист, и старшая (председательская), являющаяся отборочной для окружного этапа.

В младшей номинации, студентка факультета инженеров воздушного транспорта, победительница вузовского этапа Елизавета Рудницкая заняла третье место, совсем немного уступив победителям. 
 



Председатель профсоюзной организации студентов СГАУ Александр Благов уверенно занял первое место в своей номинации. А это означает, что именно ему выпала честь защищать область на окружном этапе конкурса.
 


Кроме того, делегация аэрокосмического университета приняла самое активное участие в работе слета. Все члены жюри, да и ребята из других университетов отметили яркость наших выступлений. 
 
Студенты СГАУ с 2008 года участвуют в конкурсе и уверенно держат из года в год высокую планку как в конкурсе, так и в профсоюзной деятельности в целом.