Вручены стипендии фонда ALCOA

Их получили 20 студентов и пятеро преподавателей

13.09.2012 2021-07-06
В музее авиации и космонавтики состоялось вручение сертификатов стипендий, финансируемых фондом ALCOA. На церемонии присутствовали Михаил Спичак, управляющий директор Алкоа Россия и генеральный директор ЗАО «Алкоа СМЗ», Фёдор Гречников, проректор СГАУ, заведующий кафедрой ОМД, Михаил Хардин, декан инженерно-технологического факультета, Елена Нестеренко, доцент кафедры ОМД, ассистент программы от СГАУ, Сергей Шанаев, координатор программы от Института международного образования.

«Фонд Алкоа поддерживает техническое образование. Мы выдаём стипендии студентам технических специальностей и молодым преподавателям, гранты вузам на развитие лабораторной базы. Вам предстоит продвигать науку и технику, - обратился Михаил Спичак к студентам. – Надеюсь, что в этот год вам будет жить чуть легче». Гендиректор Самарского металлургического завода добавил также, что предприятие ждёт специалистов, и напомнил, что для успешной карьеры на "Алкоа-СМЗ" нужно знать не только русский язык.

На конкурс стипендий было подано 33 заявки от студентов и 7 заявок от преподавателей. 20 студентов и пятеро преподавателей получили сертификаты.

Следующие студенты начиная с сентября в течение года будут получать стипендию суммой 3000 рублей в месяц:
 Дарья Колмакова, ФДЛА
Алексей Горшкалев, ФДЛА
Виктория Кокарева, ФДЛА
Андрей Егоров, РТФ
Виктор Красников, ФЛА
Татьяна Казачкова, ФИВТ
Алёна Муха, ФИВТ
Александр Кривцов, ФДЛА
Григорий Ананьев, ФИВТ
Светлана Колесникова, ИТФ
Ренат Бадыков, ФДЛА