федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Приезжайте учиться в Венгрию

Приезжайте учиться в Венгрию

Самарский университет

Между СГАУ и Будапештским университетом технических и экономических наук подписано рамочное соглашение

09.10.2012 2012-10-13
Марина Сверчокне-Думнова, представитель американской венгерской коллегии «College International» «International Student», исполнительный директор Подготовительного учебного центра «Истоки знаний», рассказала студентам СГАУ о возможностях обучения в венгерских вузах и получении двойных дипломов.

Одним из основных университетов Венгрии является Будапештский университет технических и экономических наук. Он основан в 1782 году, является старейшим вузом Европы. Из его стен вышли 13 нобелевских лауреатов. Студенты из Самары смогут получить образование на одном из шести факультетов этого вуза, причём начать обучение можно на любой ступени: бакалавриате, магистратуре или поехать в Венгрию для подготовки докторской. Преподавание ведётся на английском языке. Можно получить грант на обучение в грантовой комиссии Евросоюза. Действует европейская грантовая программа поддержки образования «Erasmus Mundus», которая объединяет 4000 вузов из 33 стран мира.

Также в Венгрии существует оксфордское образование – филиал Оксфорда выдаёт дипломы, пользующиеся популярностью у европейских работодателей.

Найти ответы на свои вопросы можно на сайтах: www.bme.hu, www.collegeinter.com.


Позднее госпожа Сверчокне-Думнова встретилась с представителями советов молодых учёных самарских вузов. Встреча межвузовским центром СГАУ.