В СГАУ пройдет отбор Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина

В новом учебном году в стипендиальной и грантовых программах произошли изменения

22.10.2012 2012-10-23
С 22 по 24 октября в Самарском государственном аэрокосмическом университете пройдут отборы Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. В новом учебном году в стипендиальной и грантовых программах, направленных на поддержку талантливых студентов и молодых преподавателей российских вузов, произошли изменения.

Увеличился размер стипендии, и теперь 1200 студентов-победителей отборочных туров будут получать в течение года стипендию фонда в размере 5 000 рублей ежемесячно. Также увеличился и размер грантов для талантливых педагогов, который в 2012-2013 учебном году составит 50 000 рублей, а более 30 молодых преподавателей-победителей конкурса «Преподаватель онлайн» получат возможность создать свои персональные учебные сайты на грант до 170 000 рублей.