Студенты сдали почти 63 литра крови

23 октября в СГАУ прошёл День донора

24.10.2012 2012-10-24
23 октября с 8.00 до 13.00 в СГАУ возле памятника С.П. Королёву состоялся очередной День донора. Забор осуществлялся в Мобильном комплексе заготовки крови - единственном в Самарской области.

Поток желающих поделиться тем хорошим, что у него есть – щедростью душевной и кровью насущной, не иссякал вплоть до часа дня. Особую активность проявили курсанты военной кафедры и первокурсники. Для многих этот день стал первым опытом сдачи крови.

К сожалению, тем, кто приходил к 12.00-13.00 сотрудники службы крови уже говорили: «Мы не можем вас принять» и предлагали приезжать на станцию переливания крови самостоятельно. Дело в том, что пропускные возможности у мобильного комплекса всё же ограничены – около 120 человек.

Всего по данным областной клинической станции переливания крови в акции приняли участие 141 человек: 125 в мобильном комплексе, ещё 16 – на станции. По примерным подсчётам, студенты и сотрудники СГАУ не пожалели 63 литра крови.