федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Парад памяти в 2012 году был посвящён труженикам тыла

Парад памяти в 2012 году был посвящён труженикам тыла

Самарский университет

СГАУ снова участвовал в параде 7 ноября

11.11.2012 2012-11-11
В Самаре прошел Парад памяти,  посвящённый 71-й годовщине военного парада в Куйбышеве 1941 года.

7 ноября 2012 года по площади Куйбышева студенты и сотрудники СГАУ прошли в составе праздничных колонн военной кафедры, университета, студенческих отрядов и профсоюзной организации. Коробку военной кафедры возглавили начальник кафедры И.И. Хабло и офицеры, колонну университета – проректор по международной и образовательной деятельности В.Д. Богатырёв и начальник управления внеучебной работы М.Г. Резниченко. В штабной палатке расположилась выставка фотоклуба «Иллюминатор» имени В. Каковкина – кадры, снятые на параде прошлого года.

По площади также прошли маршем колонны ветеранских и общественно-молодёжных организаций, военно-патриотических клубов, Самарского кадетского корпуса. 
Несмотря на дождливую погоду в Самаре, в небо поднялся знаменитый самолёт Н.Н. Поликарпова У-2. Лёгкий ночной бомбардировщик, три раза пролетел над площадью. Проехала и восстановленная техника военного времени.

В завершении парада прогремел салют. Согреться в пасмурную погоду можно на полевой кухне, где уже приготовили солдатскую кашу.

В последние минуты Парада памяти с площади был дан салют.

Всего в параде, несмотря на сильный холодный дождь приняли участие 5000 человек.
Фото Сергея Кондрякова