Команда СГАУ получила 3-е место на всероссийской олимпиаде по радиотехнике

А также привезла несколько побед в других номинациях

11.11.2012 2012-11-11
В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева с 29 октября по 2 ноября прошёл второй тур Всероссийской олимпиады по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам.
Команда СГАУ в составе Романа Атапина (гр. 554), Александра Дорофеева (гр. 561), Александра Данилова, Алексея Журавлёва, Антона Липатова, Валентина Нечунаева (гр. 553), Сергея Хохлова (гр. 541), Романа Быкова Константина Черкасова, Степана Шафранова (гр. 552) заняла 3-е место в командном туре. Руководитель команды Станислав Гудков, ассистент кафедры радиотехнических устройств.

В секции аналоговая и цифровая электроника С. Шафран, К. Черкасов и Р. Атапин заняли первое, второе и третье места соответственно. А. Липатов занял третье место в секции цифровое телевидение и радиовещание. В. Нечунаев стал третьим в секции радиоприёмные и радиопередающие устройства. В секции электродинамика, антенны и устройства СВЧ третье место разделили Р. Быков и С. Хохлов.