федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Завершается регистрация участников международной олимпиады IT-планета

Завершается регистрация участников международной олимпиады IT-планета

Самарский университет

Айтишников ждут на сайте олимпиады до 30 ноября

28.11.2012 2012-11-22

Регистрация участников Международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13»

Продолжается регистрация участников Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, желающие попробовать свои силы, могут подать бесплатную заявку на сайте world-it-planet.org.

СГАУ уже второй год принимает участие в международной олимпиаде ИТ-планета. Это хороший шанс не только проверить свои теоретические и практические знания, но и увидеть к чему стремится и чему учиться в будущем.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 13 конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день IT-направлениям, таким как мобильные платформы, телеком, цифровое творчество и другим. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Оценивать результаты будут представители официальных партнеров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как Cisco, Intel, Oracle, 1С, D-Link, ЦФТ и других лидеров IT-отрасли. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов соревнований мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность. Лучшие, по мнению жюри, участники, имеют большие шансы быть трудоустроенными в компании, являющиеся партнерами ИТ-олимпиады.

Сайт олимпиады http://world-it-planet.org

Регистрация здесь http://world-it-planet.org/takepart/ до 30 ноября.

Павел Веселовский, председатель ИТ-клуба СГАУ