Команда СГАУ прошла в финал чемпионата мира по программированию

Вторая команда также высоко поднялась в зачетном рейтинге

03.12.2012 2012-12-04
В Санкт-Петербурге в НИУ ИТМО состоялись полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию (Northeastern European Regional Contest 2012). 215 команд боролись в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси за право выйти в финал, который пройдёт летом в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Фото Александра Рукина

В соревнованиях участвовало две команды из СГАУ: «СГАУ 1» - Алексей Дергунов, Никита Глащенко и Павел Семушин, и «СГАУ 2» - Андрей Антипов, Егор Егоров, Вячеслав Муравьёв. Первая команда заняла 20-е место и прорвалась в финал. Последний раз такое случалось в 2009 году.

Вторая команда также поднялась довольно высоко, заняв 42-е место.

Впереди - действующие чемпионы мира, команда ИТМО.

P.S. Отметим, что накануне Вячеслав Муравьёв стал победителем V Поволжской олимпиады по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга-ИТ – 2012» в номинации «Алгоритмическое программирование». Олимпиада прошла в Ульяновске 24 ноября. За победу в 9 номинациях сражалось около 900 человек.

Команда СГАУ-1, фото Павла Веселовского

Команда СГАУ-2, фото Павла Веселовского