В регионе установлены новые стипендии губернатора студентам-очникам

Особое внимание - специальностям аэрокосмического профиля

08.12.2012 1970-01-01
В Самарской области установлены 100 именных стипендий губернатора в размере 10,8 тыс. руб. за семестр. Они предназначены для студентов вузов, участвующих в научных исследованиях, которые имеют значение для дальнейшего развития научных школ, и получивших по итогам промежуточной аттестации оценки "хорошо" и "отлично".

Установлены также еще 200 именных стипендий губернатора в том же размере для студентов, которые тоже участвуют в научных исследованиях и учатся хорошо и отлично на специальностях аэрокосмического кластера. Именные стипендии выплачиваются в дополнение к государственной академической и социальной стипендиям один раз в семестр за счет средств областного бюджета.
По информации "ВолгаНьюс"