Разработка СГАУ получила золотую медаль на 61-м Всемирном салоне инноваций в Брюсселе

Организаторы оценили новый способ запуска наноспутников

19.12.2012 2012-12-19

Работа авторского коллектива, объединившего учёных НИЛ-41 и межвузовской кафедры космических исследований, «Способ запуска наноспутников в качестве попутной полезной нагрузки и устройство для его осуществления» получила золотую медаль на 61-м Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюсель-Иннова/Эврика 2012» (Бельгия, 15-17 ноября 2012 г.). Авторы - Владимир Александрович Глущенков, Ринат Юнусович Юсупов, Игорь Вительевич Белоконов, Зафар Ильясович Гимранов.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности отмечает, что выдано положительное решение о выдаче патента РФ на эту разработку.

Также работа из СГАУ получила диплом Румынского научного общества (Министерство образования, исследований, молодёжи и спорта Румынии) за высокий научный и технический уровень инновации.