Золотой фонд губернии

Клуб почётных граждан Самарской области отметил 5-летний юбилей

21.12.2012 2012-12-21
Клуб почётных граждан Самарской области отметил 5-летний юбилей. На торжестве смогли присутствовать и студенты СГАУ.

Торжество проходило в конференц-зале СГАУ. Дело в том, что первый гражданин, удостоенный в 2003 году этого звания, стал Дмитрий Ильич Козлов, генеральный конструктор – генеральный директор «ЦСКБ-Прогресс», возглавлявший кафедру летательных аппаратов КуАИ. Среди Почётных граждан и Максим Борисович Оводенко, бывший директором завода «Металлург», а также отметивший в этом году 80-летний юбилей бессменный руководитель академического хора КуАИ-СГАУ Владимир Михайлович Ощепков.

Поздравить их с первым пятилетним юбилеем пришли вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Дмитрий Овчинников, депутат Самарской губдумы Сергей Иванов, Митрополит Самарский и Сызранский Сергий, а также замминистра культуры Ирина Калядина и представители общественных организаций.

Депутат Самарской губернской думы Сергей Иванов

Вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Дмитрий Овчинников: "Вы задаете не только профессиональные, но и моральные ориентиры. Вы - золотой фонд губернии и России"

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий: "Человека, отдающего себя своему делу, отличает жертвенность".

Максим Оводенко, председатель клуба почётных граждан Самарской области: "Учитесь и трудитесь. И вы станете не только хорошими специалистами, но и почётными гражданами, видными государственными деятелями"

Клуб Почетных граждан Самарской области был создан в 2007 г. при "Поволжском историко-культурном фонде". Они работали или еще трудятся в самых различных сферах. Но всех их объединяют высочайший профессионализм, целеустремленность, преданность и любовь к Самарскому краю.

Торжественную часть дополнили удивительные по своему исполнительскому мастерству  оркестр народных инструментов «Виртуозы Самары», театр танца «Скрим» и Волжский народный хор.