федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление с Новым годом и Рождеством

Поздравление с Новым годом и Рождеством

Самарский университет

От ректора СГАУ Е.В. Шахматова

28.12.2012 1970-01-01


Уважаемые сотрудники и студенты!

Новый год – это время новых надежд и время подведения итогов.

Сегодня мы подводим итоги уходящего, юбилейного для нашего университета года. И оглядываясь на прошедшие 12 месяцев, могу утверждать, что наш вуз получил новый импульс развития. СГАУ теперь формирует научную базу созданного в Самарской области аэрокосмического кластера. Мы завершили строительство научного корпуса, и первые его жители уже начали осваивать новые аудитории и кабинеты. В этом году комиссия по энергосбережению завершила энергоаудит корпусов университета.

В юбилейном году областное правительство не раз демонстрировало готовность поддержать наш вуз и лоббировать его интересы среди крупнейших работодателей аэрокосмического кластера. Так губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин после своего назначения на должность в первую очередь посетил именно СГАУ, отметив его значимость как единственного в регионе национального исследовательского университета. Николай Иванович возглавил попечительский совет университета.

В этом году СГАУ выиграл грант на развитие студенческого самоуправления в размере 30 млн рублей на два года.

Важнейшей задачей на будущий год является выполнение программы развития национального исследовательского университета , дальнейшее развитие кампуса СГАУ в интересах всего коллектива и в первую очередь – в интересах студентов, аспирантов , молодых преподавателей и учёных.

Желаю всем преподавателям, сотрудникам, студентам, аспирантам здоровья, счастья, успеха и любви к жизни, к работе, к близким! С Новым годом!

Ректор СГАУ Е.В. Шахматов