Пловцы СГАУ отметили Татьянин день

Команда СГАУ по плаванию заняла 2-е место в кубке совета ректоров

27.01.2013 1970-01-01

В пятницу, 25 января, в бассейне Самарского государственного университета «Дельфин» прошли соревнования по плаванию на кубок Совета ректоров вузов Самарской области. Участвовало 7 команд - ПГСГА, СамГУ, СГАУ, СамГМУ, СамГТУ, СамГУПС, СГЭУ.

Соревнования были приурочены к Татьяниному дню - Дню российского студента. В этом году старт первому заплыву дал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Команда СГАУ выступила очень удачно: выступая во всех видах программы, она заняла 2-е место. В программе были заявлены следующие дистанции: 50 м баттерфляем, 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 50 м брассом, эстафеты 4х50 м комбинированным стилем.

Мастер спорта Сергей Гундаев победил на дистанции 50 м вольным стилем и приплыл  вторым на спине.

Мастер спорта Кристина Золотарёва заняла 2-е место на дистанции 50 м баттерфляем, 3-е место на спине.

Алёна Синеркина приплыла третьей брассом, Кирилл Шпунтенко также был третьим на дистанции 50 м на спине.

Обе команды СГАУ (девушки и юноши) финишировали третьими в эстафетах. В составе мужской команды выступили Василий Разумов, Кирилл Шпунтенко, Сергей Гундаев и Антон Литвинов, в составе женской команды были Мария Сопина, Алёна Синеркина, Кристина Золотарёва, Екатерина Вдовенко.