федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты СГАУ на Зимней школе Благотворительного фонда Владимира Потанина

Студенты СГАУ на Зимней школе Благотворительного фонда Владимира Потанина

Самарский университет

В конкурсе участвует три проекта потанинцев

28.01.2013 2013-01-29
28 января в Сочи открылась Зимняя школа Благотворительного фонда Владимира Потанина. В ней принимают участие три команды студентов СГАУ.







Проект «Лапа помощи» (Смирнова Юлия Дмитриевна, Макарова Сара Нуржановна, Павкина Ольга Юрьевна, Цыганова Елена Павловна) состоит в повышении уровня заинтересованности детей в проблеме бездомных животных и уровня их знаний о правильном обращении с животными.

Проект «Real Challenge» (Ветрова Елизавета Александровна, Гильмутдинова Алсу Ракифовна, Латыш Сергей Константинович, Лукашева Мария Владимировна, Метерко Александр Валерьевич, Низамов Олег Олегович) состоит в создании в рамках университета команд специалистов разных профилей, способных комплексно - экономически, технологически, инновационно решать проблемы, возникающие на производстве и в бизнесе.

Проект «Жизнь в ритме» (Дудкина Елена Евгеньевна, Кравченко Сергей Васильевич, Васильева Алиса Олеговна, Назин Артемий Александрович, Муравьев Вячеслав Вячеславович, Шуртин Александр Викторович) состоит в создании межвузовского объединения для подготовки и проведения балов и танцевальных вечеров вузовского и межвузовского уровня.

В ходе работы школы 300 стипендиатов из разных вузов страны будут дорабатывать свои волонтерские проекты, а лучшие команды получат гранты фонда на воплощение своих идей в жизнь. Все участники школы смогут познакомиться с реализованными проектами команд-победителей прошлого года, которые поделятся накопленным ими опытом, примут участие в тренингах и мастер-классах.

Все 5 дней работы школы студенческий пресс-центр будет готовить фото- и видео-репортажи о происходящих событиях. За ними можно следить на сайте фонда www.stipendia.ru