События

Баскетболистки СГАУ - вторые

Завершился финал четырёх дивизиона «Самара»

04.03.2013 1970-01-01

Финал Четырёх дивизиона «Самара» прошёл в выходные. 2 марта в спорткомплексе СГАУ прошли игры полуфинала, в рамках которого баскетболистки СамГТУ встретились с командой ПВГУС, а команде СГАУ в соперники достались спортсменки ТФ МИРа. Обе встречи завершились с разгромным для тольяттинских баскетболисток счётом.

3 марта определились победители чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Самара». Финал проходил в Тольятти. На этот раз баскетболистки СГАУ встретились с игроками СамГТУ.

Начало встречи могло обещать интригующее продолжение: усилиями своего лидера и капитана Ирины Киселевой «летчицы» несколько первых минут владели инициативой и вели в счете. Но стоило игрокам «Политеха» «разбегаться», по-полной задействуя свое грозное оружие, быстрые отрывы – и первая десятиминутка завершилась уже пусть и с небольшим, но перевесом СамГТУ.

А уже во второй четверти, по большому счету, стал ясен исход всего поединка. Начисто перекрыв соперницам путь к своему кольцу, баскетболистки «Политеха» раз за разом поражали чужое. 22:3 – счет второй четверти говорит сам за себя.

Очевидно, что игравшим практически без замен игрокам СГАУ было нелегко успевать за периодически получавшими передышку соперницами. Но в начале четвертой десятиминутки у «летчиц» будто открылось «второе дыхание»: выдав рывок 9:0 они вдвое сократили свое отставание. Но интрига, как говорят в таких случаях, умерла, так и не успев возродиться: сил на последние минуты матча у них попросту не хватило.

Проиграв заключительную четверть (итоговый счет 51:32), коллектив СамГТУ добился главного – победы в дивизионе «Самара».