федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Прошёл кубок СГАУ по футболу

Прошёл кубок СГАУ по футболу

Самарский университет

Победитель – команда 6-го факультета

18.03.2013 1970-01-01

В воскресенье на футбольном поле СГАУ прошли матчи на кубок СГАУ по футболу «Зимний мяч». В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд: 1-го, 2-го, 4-го, 5-го и 6-го факультетов, а также команда Самарского международного аэрокосмического лицея.

Как призёры прошлого года, команды 2-го и 6-го факультетов сразу прошли в полуфинал. За возможность встретиться с прошлогодними чемпионами футболисты 1-го факультета боролись с лицеистами, во втором матче – сошлись команды 4-го и 5-го факультета. Первая игра завершилась со счётом 4:0, и команда 1-го факультета обеспечила себе встречу с программистами.

Победителями второго четвертьфинала стала команда радиотехников. Их ждали победители прошлого года – двигателисты.

Несмотря на очень острую борьбу, первому факультету не удалось справиться с соперником. Основная встреча завершилась ничьёй – 2:2. Игрок программистов оказался точнее и по серии пенальти, команда 6-го факультета вышла в финал. Где её ждал прошлогодний соперник – команда 2-го факультета. В финале победитель также определялся по серии пенальти. На этот раз кубок СГАУ достался команде 6-го факультета.

Судили соревнования Руслан Магомедов, тренер сборной команды вуза по мини-футболу, и студент 6-го факультета Александр Бобков, судья областной категории: «Если говорить о настрое, то соревнования в нашем университете очень популярны».