Спартакиада вузов по фехтованию

Команда СГАУ заявила о своем лидерстве

21.03.2013 1970-01-01
16-17 марта в спортивном зале ДОСААФ прошли соревнования спартакиады вузов области по фехтованию. В этом году свои команды выставили шесть вузов: СГАУ, СамГТУ, СамГУ, СамГМУ, ПГСГА, ТГУ – больше 40 человек вступали в поединки на саблях, рапирах и шпагах. Надо отметить, что ещё в прошлом году участвовали студенты лишь двух вузов. В этом виде спорта разыгрывается личное первенство.

Команда СГАУ оказалась самой многочисленной – 15 человек. В рапире весь пьедестал был за спортсменами аэрокосмического университета. Третье место заняли Дмитрий Вобликов (1-й факультет) и Андрей Цыганов (5 факультет), второе место у второкурсника 6-го факультета Сергея Федосеева, а первокурсник Андрей Киров стал победителем. В шпаге наши парни заняли  4-е и 5-е место.

Алёна Москаленко заняла 4-е место в шпаге и рапире.

Андрей Киров и Андрей Цыганов сейчас готовятся к чемпионату России в составе сборной области, который пройдёт 17 апреля.