Региональный общественный Фонд содействия отечественной науке объявляет конкурс на присуждение поисковых грантов

В рамках данного конкурса будут выделяться гранты на проведение научных исследований в 2014 году по созданию новых материалов и приборов, а также на разработку новых технологий для космических приложений. Размер каждого гранта - 500 000 рублей.

29.07.2013 2013-03-26

Для участия в конкурсе приглашаются научные коллективы, возглавляемые известными российскими учеными. В коллективе должно быть не менее трех молодых ученых - аспирантов, кандидатов наук (до 40 лет) и докторов наук (до 50 лет), имеющих существенный научный задел по заявленной тематике проекта (статьи, доклады на крупных международных конференциях, патенты на изобретения, свидетельства о регистрации компьютерных программ и т.д.).

В пакет конкурсной документации, сопровождающей заявку, входят:

1) Список участников проекта, Ф.И.О. с указанием даты рождения, ученой степени (звания), названия организации, в которой работает участник проекта на постоянной основе.

2) Краткое описание научного проекта с оценкой его прикладной значимости (0,5 стр.), классификацией стадии исследований (поисковые, прикладные НИР, ОКР, внедрение), с указанием временного горизонта окончания НИОКР для первых трех стадий.

3) Подробное описание проекта, включающее в себя основные задачи проекта, научный задел, публикации, патенты и изобретения членов коллектива по тематике проекта, научный задел молодых ученых - членов коллектива (не более 15 стр.).

4) Основные результаты, которые группа ожидает получить в 2014 году (не более 3 стр.).

5) Оценка емкости рынка, потенциальные заказчики результатов проекта среди крупных российских компаний. Сравнение уровня исследований с европейским и мировым. Наличие высококвалифицированных конкурентов.

Прием заявок на конкурс будет проходить до 15 сентября 2013 года.

Подробная информация в газете «Поиск» (№ 11 от 15.03.2013г.).