Виртуальный тур по кампусу СГАУ

Ждем ваших предложений по перечню объектов

27.03.2013 2013-03-27
Уважаемые работники и обучающиеся СГАУ!

В ближайшие планы по развитию информационных ресурсов университета входит создание виртуального тура по студенческому городку, корпусам, лабораториям и другим объектам СГАУ, отражающим основные направления образовательной и научной деятельности университета, а также подчеркивающим его инновационность.

Виртуальный тур будет доступен в Интернет-портале университета.

В числе объектов, планируемых к включению в виртуальный тур:
  • Корпус № 1: Аудитория имени Грушина (№121), НИЛ автоматизированных систем научных исследований (НИЛ-35), Научно-образовательный центр компьютерной оптики, Деканат института печати
  • Корпус № 3: Приемная комиссия, Музей авиации и космонавтики, Главный конференц-зал Медиацентра (актовый зал), Межкафедральное конструкторское бюро малой авиации (МКБ-74), Институт космического приборостроения (ИКП-214), Научно-образовательный центр «Хроматография» (НОЦ-218), Научно-исследовательская лаборатория гидромеханики (НИЛ-57), Лаборатория кафедры физики, Лаборатория кафедры космического машиностроения, Деканат факультета №1
  • Корпус № 3а: Стенд «Они руководили КуАИ-СГАУ», Стенд «Почетные доктора СГАУ», Зал заседаний ученого совета, Деканат факультета №5
  • Корпус № 3б.
  • Корпус № 5: Лекционная аудитория (Л5, Л7), Лаборатория кафедры ОМД, ЦКП магнитоимпульсной обработки материалов, НИЛ пластического деформирования специальных материалов (НИЛ-37), Лаборатория аддитивных технологий (в составе ИПИТ), Виртуальный тренажер кафедры ЭАТ, Деканаты факультетов №2, 3, 4, 7, заочного обучения, базовой подготовки и фундаментальных наук
  • Корпус №7.
  • Корпус № 9: Отраслевая научно-исследовательская лаборатория вибрационной прочности и надежности авиационных изделий (ОНИЛ-1)
  • Корпус № 10: Аэродинамическая труба, Тренажер самолета, Натурные образцы элементов самолетов, Научно-исследовательский институт авиационных конструкций (НИИ-202).
  • Корпус № 11: Научно-образовательный центр газодинамических исследований (НОЦ ГДИ-209) (стенды в работе), НИЛ рабочих процессов ВРД (НИЛ-18), Научно-исследовательский центр космической энергетики (НИЦ-212).
  • Корпус № 14: Центр истории авиационных двигателей, Институт производственных инновационных технологий (ИПИТ-216), CAM-центр, Лаборатория кафедры АСЭУ, Лаборатория кафедры КиПДЛА, Лаборатория института акустики машин (НИИ-201), Центр мехатронных систем и робототехнических комплексов (в составе НИИ акустики машин), Научно-образовательный центр лазерных систем и технологий, Научно-образовательный центр нанотехнологий (НОЦ НТ-94), Деканат факультета №6.
  • Корпус № 15 (Медиацентр, 1 очередь): Лаборатории и классы (1 этаж), Суперкомпьютер «Сергей Королев», Классы пользователей (3 этаж), Большой конференц-зал, Малый конференц-зал
  • Корпус № 16 (Медиацентр, 2 очередь): Дом культуры, Залы научно-технической библиотеки (ауд. 302, 402), Книгохранилище
  • Спортивный корпус: Бассейн, Баскетбольный зал
  • Военная кафедра
  • Комбинат питания (ЦД «Полет»)
  • Санаторий-профилакторий: Комната, Кабинет мед. процедур
  • Учебный аэродром
  • ОСЛ «Полет»
  • Научный корпус
  • Общежития
  • Манеж

Свои предложения по перечню объектов вы можете направлять по электронной почте elenev@ssau.ru зам. начальника управления информатизации и телекоммуникаций Еленеву Дмитрию Валерьевичу.