федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Криминальная драма от СТЭМа 1-го факультета

Криминальная драма от СТЭМа 1-го факультета

Самарский университет

Студенческая весна 2013

01.04.2013 2013-04-02
СТЭМ первого факультета «Per_FCT» показал криминальную драму «Рано или поздно». Главный герой накануне своей свадьбы узнаёт, что из тюрьмы сбежал преступник, которого он в своё время помог посадить. В следующий час зрители следят за тем, как развиваются события. Преследователь тоже неспроста бродит по городу: в тюрьме он приобрел второе я, и оно оказалось женского и довольно стервозного рода – такое вот неудобное раздвоение личности. Почему-то он уверен, что убив предателя, вернёт себя.

То есть на сцене разворачивались две сюжетные линии. С одной стороны – подготовка к свадьбе, с другой – охота за женихом. Ребята смогли пройтись по традиционным эпизодам как свадьбы, так и темы с преследованием. Удалась сцена подготовки к свадебной церемонии со всей её суматохой: разговор с поставщиком, поиски тамады, деталей костюма невесты и, наконец, колец. Интересным получился психоанализ личности преступника. Трогательно невеста и жених выпускали голубей.

Но, были моменты, когда хотелось себя спросить: как такой устоявшийся СТЭМ, как «Per_FCT», казалось бы, уже давно переживший болезнь новичков – темы ниже пояса – не смог выбраться из сцены со стриптиз-клубом. Танец Клеопатры всё-таки был явно лишним: вполне можно было обойтись её пафосным появлением.