Прошли соревнования спартакиады области по тяжёлой атлетике

Команда СГАУ - первая

03.04.2013 1970-01-01
30-31 марта на базе СГАУ состоялись соревнования областной спартакиады вузов по тяжёлой атлетике, а также первенство СГАУ.

В спартакиаде участвовало 8 команд: СГАУ, СГСХА,  СамГТУ, СамГУПС, ТГУ, СамГУ, СГЭУ, СГАСУ. Каждая команда – 12 человек. В общем зачёте результаты распределились следующим образом: 3-е место у команды СамГТУ, вторыми были тяжелоатлеты сельскохозяйственной академии. Первое место – у спортсменов из СГАУ.

В личном первенстве наши спортсмены собрали серьёзную коллекцию наград.
В весовой категории 1-е место у Натальи Саранской, 1-й факультет.

В весовой категории 62 кг Рамиль Ахметов (4-й факультет) занял 1-е место, у Александра Зарецкого (6-й факультет) – 4-е место.

В весовой категории 69 кг Денис Александров (2-й факультет) был третьим, спортсмены со второго факультета Семён Дмитриев и Павел Беляков заняли 7-е и 8-е места.

В весовой категории 77 кг Матвей Кочанов (4-й факультет) занял 1-е место, Дмитрий Арефьев (6-й факультет) был третьим. У Сергея Ярыгина (5-й факультет) и Александра Кучина (6-й факультет) 4-е и 5-е места.

В весовой категории 85 кг первым был магистр Илья Попов. Мастер спорта он в это время выступал на чемпионате ПФО в составе сборной команды Самарской области. По правилам соревнования его результат был перезачтён. 6-м стал Алексей Щербаков (5-й факультет).
В весовой категории 105 кг самым сильным оказался Павел Киселёв (3-й факультет), Вадим Бозриков получил (5-й факультет) 2-е место. Первым был и Николай Савинков (4-й факультет) в категории свыше 105 кг.
Фото Андрея Бугакова

Первенство СГАУ по тяжёлой атлетике проходило среди команд всех семи факультетов. Собрала около 25 человек. Места распределились следующим образом: 7-е место – 1-й факультет, 6-е место – 3-й, 5-е место – 6-й факультет, 4-е место – 7-й факультет. В тройке призёров: 3-е место – 2-й факультет, 2-е место – 5-й факультет, 1-е место – 4-й факультет.
Сейчас команда СГАУ готовится к чемпионату России среди студентов, который пройдёт 24-28 апреля в Москве. В прошлом году наша команда была четвёртой.