федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен конкурс АЛКОА на получение стипендии в 2013/14 учебном году

Объявлен конкурс АЛКОА на получение стипендии в 2013/14 учебном году

Самарский университет

Крайний срок подачи заявок 16 апреля 2013г

08.04.2013 1970-01-01
Стипендии молодым преподавателям, финансируемые Фондом Alcoa, были учреждены в рамках Программы поддержки технического образования с целью содействия сохранению и развитию интеллектуального потенциала, поддержания и повышения престижа технического образования в России, поддержки усилий молодых преподавателей, предоставив им финансирование для повышения квалификации, как в преподавательской, так и исследовательской деятельности, в соответствии с их индивидуальными планами развития. В то же время, это позволит университетам сохранить молодых многообещающих преподавателей в высших учебных заведениях – партнерах Alcoa-Russia в реализации Программы, а именно Самарском государственном аэрокосмическом университете (СГАУ), Донском государственном техническом университете (ДГТУ) и Национальном исследовательском технологическом университете«МИСиС» (МИСИС).

Именная стипендия назначается молодым преподавателям до 30 лет, не имеющих учёной степени, преподающих технические и специальные дисциплины, добившимся больших успехов в профессиональной и научной деятельности, активно проявляющих себя в общественной жизни университета.

Размер стипендии составляет 6000 рублей в месяц. Стипендия назначается сроком на 1 год, начиная с 1 сентября 2013 года.
Именным стипендиатам выдается сертификат специального образца о назначении стипендии, финансируемой Фондом Alcoa.

Количество выделяемых стипендий:
СГАУ - от 5 стипендий
ДГТУ - от 5 стипендий
МИСиС - от 3 стипендий

Стипендиаты отбираются в ходе открытого конкурса в соответствии с критериями, указанными в Условиях конкурса. Отбор стипендиатов осуществляет Стипендиальная комиссия каждого университета.

После подведения итогов конкурса объявляются стипендиаты. С каждым стипендиатом заключается индивидуальный договор о стипендии. Для заключения договора необходимы следующие документы :
•    Копия паспорта (первая страница, страница с информацией о прописке)
•    ИНН (копия свидетельства) (при наличии)
•    Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (копия свидетельства)
•    Реквизиты личного банковского счета (номер лицевого счета, название банка, р/с, к/с, ИНН банка, БИК, КПП)

Внимание! Оформление ИНН и страхового свидетельства может занять продолжительное время, поэтому лучше начать оформлять их сразу же, как подана заявка на конкурс.

Крайний срок подачи заявок 16 апреля 2013г.

Финансирование начинается после подписания договора. Денежный перевод осуществляется на личный банковский счет стипендиата один раз в квартал (всего 4 выплаты).