Прошла спартакиада области по плаванию

Команда СГАУ на четвёртом месте

08.04.2013 2013-04-10
Три дня в бассейне СГАУ бурлили водные дорожки. С 5 по 7 апреля здесь проходила спартакиада вузов области по плаванию. Соревнования проходили по 24 видам плавания. Участвовали команды девяти вузов: СГАУ, СамГУПС, СамГТУ, СамГУ, ПГСГА, СГЭУ, СГАСУ, ИУТАР, а также в борьбу вступили неожиданно сильные спортсмены ТГУ.

Открыли соревнования проректор по международной и образовательной деятельности СГАУ В.Д. Богатырёв и председатель студенческого спортивного союза Н.Г. Ананьев. Владимир Дмитриевич вручил удостоверение и значок мастера спорта Сергею Гундаеву.

В личном первенстве спортсмены СГАУ отличились на дистанциях 100 м на спине (1-е место у мастера спорта Кристины Золотарёвой), 50 м баттерфляем (на этот раз Кристина была второй), 100 м вольным стилем (мастер спорта Сергей Гундаев пробился в тройку призёров), 50 м вольным стилем (здесь Сергей был уже вторым, а на третьем месте оказался выпускник 2013 года мастер спорта Антон Назаров), 50 м вольным стилем (Екатерина Вдовенко была третьей).

И девушкам, и парням удалось отличиться в эстафетах. На дистанции 4х100 м вольным стилем мужская команда СГАУ доплыла до финиша третьей. На этапах боролись Антон Назаров, Сергей Гундаев, Кирилл Шпунтенко и Василий Разумов. Девушки в составе Марии Сопиной, Екатерины Вдовенко, Кристины Золотарёвой, Алёны Синеркиной в эстафете 4х50 комплексным плаванием были третьими, а на дистанции 4х50 м вольным стилем – вторыми. Эта эстафета отличалась очень напряжённой борьбой. Так Екатерина Вдовенко на последнем этапе практически вырвала для своей команды 2-е место у соперниц.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом. 1-е место у спортсменов СамГУПС, вторыми стали пловцы ТГУ, на третьем месте команда СамГТУ. Команда СГАУ четвёртая.
Фото предоставлено Т.В. Давыдовой, тренером команды СГАУ