федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечным системам

Открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечным системам

Самарский университет

Уважаемые коллеги, обращаем Ваше внимание, что до 15 апреля открыт тестовый доступ к ЭБС ibooks

12.04.2013 1970-01-01
Ресурсы в тестовом доступе:

1. До  15  апреля открыт тестовый доступ к ЭБС ibooks - ibooks.ru
Электронно-библиотечная система ibooks.ru создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).
Доступ с компьютеров сети СГАУ без пароля.

2. Тестовый доступ к public.ru  открыт с 28 марта - www.public.ru
Логин: NEIKON.ssau
Пароль: ssau
Логин и пароль действуют также вне корпоративной сети СГАУ.
Сроки доступа - по 10 мая 2013 года.

3. Тестовый доступ к Библиотеке ПрессДисплей - http://library.pressdisplay.com
"Библиотека ПрессДисплей"  - это самостоятельный вэб-портал, запущенный в 2003 году, созданный специально для библиотек и образовательных учреждений.
"Библиотека ПрессДисплей" стала стандартом распространения электронного новостного контента (газеты и журналы)  в более чем 10 000 библиотеках по всему миру и  представляет собой самый большой киоск ежедневной прессы, предлагая полные цифровые копии (больше контента, чем на Google) более 2300 газет и  журналов из 100 стран на 54 языках. Мгновенный перевод с 13 языков  - уникальный ресурс для  студентов, преподавателей и поиска информации.
Во время тестирования будут доступны все издания  в их полном 100% объеме, как они идут в печать (с новостями, рекламой, кроссвордами, погодой и всем остальным контентом).
Логин: samsau@library.pressdisplay.com
Пароль: welcome
Срок тестирования - 2 месяца.

4. С 4 апреля по 4 мая открыт доступ к «НЭЛБУК» - www.nelbook.ru
Электронная библиотека Издательского дома МЭИ «НЭЛБУК» — это хорошо известные высококачественные книги издательства Московского энергетического института в новом легкодоступном формате.
Электронная библиотека НЭЛБУК это:
Лучшие отечественные учебники и учебные пособия XXI века по тепловой и атомной энергетике, электроэнергетике, электротехнике и электронике, теплотехнике, экологии и др.
Более 100 наименований высококачественных учебных, справочных и научных изданий.
Регулярное пополнение фонда новыми изданиями.
Исключительные права на все электронные издания.
Дополнительные интерактивные возможности электронных изданий.
С 2013 года в электронной библиотеке Издательского дома МЭИ "НЭЛБУК" появился раздел Периодической литературы. В данном разделе представлен журнал Вестник МЭИ.

5. До  20 мая  предлагаем бесплатный тестовый доступ к базе данных MYBRARY.
MYBRARY  - полнотекстовая база данных правовой, экономической и бизнес литературы.  Библиотека содержит более 2000 наименований книг и журналов на русском (в основном) и английском языках, среди которых научная и учебная литература, а также популярные деловые книги, ставшие бестселлерами в международном бизнес сообществе. Миссия MYBRARY - обеспечить легкий доступ студентов к шедеврам мировой экономической и
бизнес мысли, а также продвигать литературу, направленную на развитие практических навыков (ведения переговоров, делового письма, т.п.).
Адрес для работы: www.mybrary.ru
Сайт электронной библиотеки MYBRARY лучше всего функционирует в актуальных версиях браузеров, включая Google, Chrome, Firefox, Safari, Internet Explorer 9 и выше, Opera 11 и выше. Пожалуйста, пользуйтесь актуальными версиями браузером для чтения.
Сверху, на синей панели, Вы должны видеть надпись "Доступ по IP-адресу", при наведении на которую будет всплывать название университета.  Рядом с книгами, к которым открыт доступ, будет стоять значок "Доступно" зеленым цветом.

6. Каждый студент и преподаватель нашего вуза получил возможность работать в удаленном режиме с полнотекстовой базой электронных изданий – ЭБС IPRbooks, 100 % удовлетворяющей требованиям ФГОС.
IPRbooks – надежный и полезный ресурс, предназначенный для студентов разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работе.
Теперь студенты и преподаватели нашего вуза имеют неограниченный доступ к современным изданиям по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам). Пользователям предоставляется доступ к эксклюзивному контенту по юридическим и экономическим дисциплинам.
В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов (обзоры и анализ судебной практики, статьи и комментарии к законодательству, консультации и разъяснения авторитетных специалистов); книги практического характера по вопросам права и бухгалтерского учета.
В настоящее время в ЭБС IPRbooks представлено более 100 ведущих федеральных издательств и 100 вузовских, в ЭБС включены издания за последние 10 лет (по гуманитарным, социальным и экономическим наукам за последние 5 лет), перечень их постоянно растет.
Пользоваться системой очень легко – для работы в удаленном режиме предлагается online версия на сайте http://iprbookshop.ru.
Доступ к фондам ЭБС IPRbooks предоставляется круглосуточно для неограниченного количества пользователей, войти в систему можно по предоставляемым в библиотеке паролям.