федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Прошла спартакиада вузов по фитнес-аэробике

Прошла спартакиада вузов по фитнес-аэробике

Самарский университет

Команда СГАУ – на вершине пьедестала!

16.04.2013 1970-01-01
В выходные завершились соревнования спартакиады вузов области по фитнес-аэробике.

Эти соревнования традиционно проводятся в трёх номинациях: «степ-аэробика», «классика» и «хип-хоп». СГАУ представляли две команды: «Gold Space» и «Black Presilent». Первые выступали в «степах» и классике, вторые – в хип-хоп-аэробике.

Девушки из команды «Gold Space» взяли в своих номинациях «серебро». Команда «Black Presilent» - наследница звёздной команды СГАУ «Just Black», её также тренирует Полина Чернякова. И несмотря на опасения тренера сборной СГАУ Людмилы Каймакчи, ребята выступили настолько хорошо, что не оставили шансов соперникам из других вузов. В результате – 1-е место в номинации «хип-хоп-аэробика» и «золото» в общекомандном зачёте.

В этот же день прошли соревнования на первенство СГАУ по фитнес-аэробике.

В «степах» первое место у первокурсниц 7-го факультета. В классике не было равных первокурсницам 6-го факультета. В номинации «хип-хоп-аэробика» места распределились следующим образом: 1-е место у команды второго курса 6-го факультета, на втором месте снова команда программистов, но с 3-го курса, на 3-м месте первокурсницы экономического факультета.

Таким образом, в общекомандном зачёте победил 6-й факультет.