федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Создан научно-технический совет Самарской области по инновациям в машиностроении

Создан научно-технический совет Самарской области по инновациям в машиностроении

Самарский университет

Сопредседателем НТС стал ректор СГАУ Е.В. Шахматов

18.04.2013 1970-01-01
В Самаре прошло первое заседание научно-технического совета по инновациям в машиностроении. В работе расширенного заседания президиума НТС приняли участие руководители и представители ключевых предприятий машиностроительной отрасли региона, ведущие вузы и научные центры, депутаты Самарской губернской думы, субъекты инновационной инфраструктуры и представители  общественных организаций.

«Мы рассчитываем на то, что диалог будет выстроен правильно и научно-технический совет станет незаменимым звеном, результаты работы которого будут полезны для развития промышленности», — утверждает председатель НТС, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Напомним, НТС создан в губернии для повышения конкурентоспособности промышленных предприятий, внедрения передовых производственных технологий, содействия в реализации научно-технических инновационных проектов, а также для активизации двустороннего взаимодействия  промышленности и научного сообщества.

Как отметил сопредседатель НТС, ректор СГАУ Евгений Шахматов, деятельность совета является не новой, но при этом нечасто получается объединить на одной площадке руководителей производств и представителей научного сообщества. «Мы знаем, в каком положении находится наша промышленность. Без объединения усилий промышленности, образования и науки, мы развиваться не сможем», — пояснил он.

По словам руководителя департамента инвестиционной политики и привлечения инвестиций Самарской области Дмитрия Горбунова, НТС — это долгожданный инструмент для развития инновационной деятельности.
ИП ВолгаНьюс