Завершился конкурс УМНИК

Шестеро молодых учёных СГАУ стали победителями

25.04.2013 2013-04-25
В рамках Третьего Самарского инновационного форума субъектов малого и среднего предпринимательства «Содействие предпринимательству и его поддержка – путь к бизнес-лидерству!» состоялся конкурс проекта УМНИК – «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»-2013.

Среди 25 победителей шестеро – молодые учёные СГАУ. Они в течение двух лет получат 200 000 рублей на реализацию своих проектов. Часто победа в этом конкурсе становится первым шагом к созданию собственного инновационного предприятия.

Победители 2013:
1. Вячеслав Алексеев за научные результаты в области использования измерительных устройств современного оборудования с ЧПУ;
2. Дмитрий Артемьев за инновационные подходы при диагностике кожных патологий комплексным методом Рамановской и флуоресцентной спектроскопии;
3. Антон Сотов за разработку программно-аппаратного комплекса подбора режимов лазерной импульсной упрочняющей обработки инструмента;
4. Михаил Борисов за частично-погруженный винторулевой привод;
5. Павел Жидяев за разработку линейки концевых фрез для труднообрабатываемых материалов на основе использования современных информационных и производственных технологий;
6. Егор Редькин за энергоэффективную каталитическую камеру сгорания для газотурбинного двигателя.