В СГАУ обсуждали вопросы поддержки инновационного предпринимательства

Университет принял III Самарский инновационный форум

26.04.2013 1970-01-01
О существующих видах государственной поддержки инновационного предпринимательства молодым учёным рассказали на III Самарском инновационном форуме субъектов малого и среднего предпринимательства «Содействие предпринимательству и его поддержка – путь к бизнес-лидерству».

Форум проводило Некоммерческое партнёрство «Региональный центр инноваций и трансфера технологий» (НП РЦИТТ) совместно с Правительством Самарской области, Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса (РАПМСБ), Самарским государственным медицинским университетом, Ассоциацией инновационных предприятий Самарской области, Центром инновационного развития и кластерных инициатив, Региональным центром развития предпринимательства, Самарским государственным аэрокосмическим университетом.

В рамках форума прошёл отбор конкурса УМНИК – участник молодежного научно-инновационного конкурса. Из 25 проектов-победителей, 6 представлены учёными СГАУ.

Собственно вопросы и проблемы развития бизнеса высоких технологий обсуждались на конференции «Актуальные проблемы развития инновационного предпринимательства в Самарской области», которая прошла в рамках форума. Позже участники форума обсудили создание предприятий в каждом из четырёх кластеров, которые развиваются в Самарской области: аэрокосмический, медицинский, туристко-рекреационный, ИКТ-кластеры.