Слава человеку труда!

Сотрудники и студенты СГАУ участвовали в первомайской демонстрации

02.05.2013 2013-05-02
1 мая в составе колонны Октябрьского района в праздничном шествии шли студенты и сотрудники Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва. Возглавили колонну проректоры М.А.Ковалёв, А.Б. Прокофьев, В.Д. Богатырёв, председатель совета ветеранов Н.Т. Каргин. Ректор Е.В. Шахматов и председатель профсоюзной организации сотрудников А.Ю. Иголкин возглавляли праздничное шествие вместе с губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным.

Флаги факультетов и университета несли курсанты военной кафедры. В составе колонны шли представители факультетов, спортсмены и тренеры, члены профсоюзной организации студентов. В этом году демонстрантов встречали студенты вузов, корпуса которых расположены вдоль улицы Молодогвардейской. Активисты профкома студентов собрались у первого корпуса.

В рамках митинга, который состоялся на площади Куйбышева, прошло вручение благодарственных писем губернатора за конструктивный диалог в сфере труда и эффективное социальное партнерство между работодателями и работниками. Поздравления принимали руководители и председатели профкомов пяти организаций области. Среди этих организаций оказались также СГАУ, ОАО «Алкоа-СМЗ» и ОАО «Кузнецов». Кроме того, впервые вручались почётные вымпелы Федерации профсоюзов Самарской области. Напомним, в этом году коллективный договор СГАУ вновь признан лучшим среди высших учебных заведений области.