С Днем Победы!

Поздравление ректора СГАУ Е.В. Шахматова

07.05.2013 1970-01-01
Дорогие ветераны, сотрудники и студенты СГАУ!

Поздравляю вас со знаменательным днём нашей истории – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Спустя несколько десятков лет события того мрачного и тяжёлого времени видятся нам всё столь же ярко. Дело в том, что в каждом из нас на генетическом уровне заложена программа «Не забыть!» И сегодня и ветераны, и студенты делают многое для того, чтобы сохранить память о событиях тех лет.

КуАИ создавался в военное время, строился в послевоенное. И люди, которые заложили основы нашего сегодняшнего успеха, все прошли горнило войны. Я искренне благодарен вам, ветераны, за такое наследие. Я рад, что сейчас всё больше студентов посвящают себя патриотической деятельности. Надеюсь, что перспективы Самарского аэрокосмического университета останутся всё столь же блестящими. А весь наш коллектив докажет, что мы достойны памяти основателей вуза.
Ректор СГАУ Евгений Шахматов