Зворыкинская премия 2013

Объявлен конкурс молодежных инновационных проектов “Зворыкинская премия”

31.05.2013 1970-01-01

Всероссийский ежегодный конкурс молодежных инновационных проектов “Зворыкинская премия” проводится с целью вовлечения молодых специалистов в сферу инноваций и высоких технологий, повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышения мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создания среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

Номинации конкурса:

- Чистые технологии
- Биомедицинские технологии
- Новые материалы
- Информационные технологии
- Приборостроение

Участие в премии бесплатное. Участниками Конкурса могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты.

Отбор проектов – кандидатов на премию проводится посредством многоэтапной экспертизы, в ходе которой экспертная комиссия оценивает поданые инновационные разработки по общим, технологическим и инвестиционным параметрам. Технологическая экспертиза пройдет в рамках смены “Инновации и техническое творчество” форума “Селигер-2013″ и в рамках Окружных инновационных конвентов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня 2013 года.

Сайт Зворыкинской премии http://konkurs.innovaterussia.ru/