Маркус Сигрист прочитает в Самаре лекции по инфракрасным лазерам

24-25 июня в Самарском филиале физического института им. П.Н. Лебедева РАН

21.06.2013 1970-01-01
24-25 июня учёный-физик, профессор института квантовой электроники – Маркус Сигрист (Цюрих, Швейцария) прочитает научно-популярные лекции в Самарском филиале физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (СФ ФиАН). Лекции посвящены исследованиям, сосредоточенным на разработке и применении перестраиваемых инфракрасных лазерных источников для спектроскопического анализа газов.

Маркус Сигрист является автором более 130 публикаций в реферируемых журналах, автором нескольких книг и серий энциклопедий.

24 июня в 10.00. Тема: «Биологические применения инфракрасной лазерной спектроскопии».
25 июня в 10.00. Тема: «Перестраиваемые инфракрасные лазерные источники и их применение».

Место проведения: СФ ФиАН, к. 312 – конференц-зал, ул. Ново-Садовая, 221.
Вопросы – по электронной почте: retuo@mail.ru