федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Команда СГАУ отправляется на финал чемпионата мира по программированию

Команда СГАУ отправляется на финал чемпионата мира по программированию

Самарский университет

На этот раз – за медалью

26.06.2013 2013-06-26
Команда студентов Самарского государственного аэрокосмического университета готовится к финалу чемпионата мира по программированию.



Студенты-программисты СГАУ Алексей Дергунов, Никита Глащенко и Павел Семушин готовятся к борьбе на мировом финале чемпионата по программированию (The ACM-ICPC International Collegiate Programming Contest). Ребята настроены в этот раз переплюнуть достижение предыдущей команды СГАУ, вышедшей в финал чемпионата и заработать медаль.

Финал первенства лучших программистов планеты в этом году впервые состоится в России. Чемпионат с 30 июня по 4 июля принимают в северной столице, где учатся чемпионы мира прошлого года - студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

Чемпионат по программированию - соревнование, по масштабам сравнимое с любым международным спортивным состязанием - участие в нем принимает свыше 8,3 тысячи команд из 2070 университетов 88 стран мира, и только 120 лучших из них выступят в финале.

Напомним, команда СГАУ в составе Павла Семушина, Егора Егорова и Константина Дроздова в 2010 году прорвалась в финал, который проходил в Харбине и заняла 14-е место.