федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Суда с двигателем Scorpio самые быстрые!

Суда с двигателем Scorpio самые быстрые!

Самарский университет

Команда СГАУ - первая на чемпионате ДОСААФ по судомодельному спорту

26.06.2013 1970-01-01
22 июня на реке Сок у посёлка Белозёрки воздух был пронизан визгом моторов. Там проходил открытый лично-командный открытый чемпионат Самарской области по судомодельному спорту. Организатор – региональное отделение ДОСААФ России.

В чемпионате приняли участие 8 команд Самары, Оренбурга, Отрадного, пробившихся в финал через сито отборочных соревнований 22 мая.
 
Участники представили лучшие кордовые модели, которые соответствуют всем международным стандартам.

Команда СГАУ выступала с кордовыми моделями, обеспеченными двигателем Scorpio, разработчиком которого является руководитель КБ "ДЛА" С.Ю. Сычугов.

Команда СГАУ выступала в классах А/В (модели класса А/В развивают скорость более 250 км/ч) и заняла I командное место, получив заслуженные награды: 2 диплома I степени, 3 диплома II степени, 1 диплом III степени.

В личном зачете абсолютным чемпионом в двух классах (А/В) был Сергей Юрьевич Сычугов. На вторую ступеньку пьедестала почёта дважды поднимался Станислав Сердюков (классы А и В среди сеньоров). Александр Ульянов также получил диплом II степени в классе А среди сеньоров.

Третье место и диплом III третьей степени получил Евгений Борисов в классе В среди юниоров.

«Подобные соревнования важны, - говорит Станислав Сердюков. – Это наша площадка для отработки созданных нами моделей на практике. Мы видим, как в условиях наибольшей нагрузки ведут себя улучшения конструкции, над которыми мы работаем в течение года. Такие соревнования дают толчок для развития судомодельного спорта».


Команда СГАУ 




Последние приготовления. На первом плане С.Ю. Сычугов и Станислав Сердюков


Запуск модели